Spirits-Forum

Welcome, Guest. Please Login or Register
 

Home Help Search Members Login Register
Spirits-Board « Интервью с Греггом Брейденом »


Page Index Toggle Pages: 1
Send Topic Print
Интервью с Греггом Брейденом (Read 129 times)
brahbata
YaBB Administrator
*****
Online


Seeing is believing. I
shape.

Posts: 1.106
In Space and Time.
Gender: male


http://brahbata.space
Интервью с Греггом Брейденом
Mar 12th, 2022 at 7:46pm
 
Интервью с Греггом Брейденом


Возвышение происходит сейчас.

Интервью с Греггом Брейденом

Уинн Фри

Перевод с немецкого: Эвелин Кюммерле
.


Существует множество количественных научных показателей, которые доказывают, что Земля и Солнечная система переживают изменения, которых никогда не было в истории человечества. Многие чувствительные люди и каналы говорят, что мы вступили в начало подъема измерений, который уже оказывает глубокое влияние на нашу жизнь. А некоторые предсказывают, что в течение следующего десятилетия мы вступим в процесс вознесения, который исполнит пророчества Иисуса.

Грегг Брейден, вероятно, является наиболее известным человеком, который оценивает и раскрывает научные феномены, указывающие на это вознесение. Он увлекся этой темой, когда еще работал в компании Phillips Petroleum в конце 1970-х годов и заметил, что магнетизм Земли находится на самой низкой отметке за 2000 лет и продолжает быстро снижаться.

В конце концов Брейден написал книгу "Пробуждение новой Земли" (немецкое название, английское оригинальное название: awakening to point zero), в которой документально подтвердил этот и другие показатели нашей быстро меняющейся планеты.

Wynn:
Правда ли, что магнитные полюса Земли сейчас находятся в процессе смещения?

Gregg:
В мае/июне/июле 2002 года это было очень хорошо подтверждено, и признанные научные журналы впервые сообщили, что мы находимся в процессе разворота полюсов.

Еще в 1960-х годах геологи были уверены, что Земля периодически проходит через инверсию. Они могли определить это по образцам, взятым изнутри Земли, по образцам льда и окаменелостей, а также по намагниченным частицам, застрявшим в определенных местах земной породы. Геологи были настолько уверены в этом явлении, что составили каталог за последние четыре с половиной миллиона лет, и результаты показали, что Земля прошла через 14 таких инверсий полюсов.

В то время, в 1961 и 62 годах, ученые выяснили, что последняя смена полюсов должна была произойти во время последнего ледникового периода, примерно за 10 - 12000 лет до этого. И они были уверены, что это произойдет снова, но не тысячи лет назад, поэтому беспокоиться не о чем.

Но в 90-е годы геологи продолжили свои исследования и уточнили информацию. Они говорили, что пройдут тысячи лет, прежде чем это повторится. Затем они стали говорить, что это может произойти через несколько сотен лет. Но теперь, оценив последние образцы льда из Гренландии и Антарктиды, они говорят, что это может произойти менее чем через десять лет.

Теперь мы знаем, что полюса действительно мигрируют. Мы переживаем это прямо сейчас. Мы не знаем точно, что это значит, потому что, хотя это происходило 14 раз за последние четыре с половиной миллиона лет, этого никогда не случалось с 6 миллиардами людей на Земле.

Wynn:
Вы бы сказали, что это общеизвестно?

Грегг:
Это часть общего знания для людей, которым приходится иметь дело с такими вещами. Например, правила авиации гласят, что если полюса сдвигаются более чем на 5 или 8 градусов, взлетно-посадочные полосы в аэропортах должны быть откалиброваны, чтобы вернуться в соответствие с магнитным пеленгом, который видят пилоты. Первым аэропортом в США, которому пришлось выполнить это требование, стал Миннеаполис/Сент-Пол, где им пришлось потратить около 85000 долларов на изменение нумерации взлетно-посадочных полос.

Но что произошло в мае/июне/июле 2002 года, так это то, что такие журналы, как Nature, Scientific American и New Scientist опубликовали отчеты, в которых говорилось, что мы определенно находимся в процессе магнитного разворота - и AP wires(?? wire=wire, conduit) подхватили это.

Ученые понятия не имеют, какое воздействие это окажет на электронные и электромагнитные энергетические сети. И более того, они не знают, что это означает для иммунной системы человека. Альтернативные методы лечения показали связь между магнетизмом и иммунной системой, что также может означать, что наша иммунная система вполне может быть связана с магнитным полем Земли.



Мы знаем, что птицы и животные мигрируют вдоль линий этих магнитных полей. Поэтому есть предположение, что изменения, происходящие в магнитном поле, могут быть ответственны за изменение миграции птиц, что было зафиксировано в Азии и Северной Америке.

Изменения в этих полях также могут объяснить, почему киты бросаются на мель. Навигационные линии, по которым всегда следовали киты, изменились и теперь направляют их к берегу. Когда мы вытаскиваем их обратно в воду и освобождаем, они снова выравниваются с теми же магнитными линиями, следуют им и снова оказываются на берегу.


Так что, да, теперь это общеизвестно. Самые уважаемые научные журналы утверждают, что мы находимся в этом сдвиге. И хотя мы не знаем точно, что это значит, важно, что это подтверждено в проверенной временем литературе, а не только в спекулятивных и псевдонаучных журналах.

Wynn:
Когда впервые был подтвержден этот магнитный сдвиг?

Gregg:
Возможно, это было в июне-июле 2002 года. Люди писали мне по электронной почте, что видели это, и давали ссылки. Я и сам находил упоминания в журналах.

Wynn:
Выживем ли мы после полного прыжка с шестом?

Gregg:
Любой ответ на этот вопрос обязательно должен быть ложью в области спекуляций, потому что такого никогда не случалось в традиционной истории человечества. С другой стороны, существуют коренные и древнееврейские библейские традиции, которые указывают на то, что магнитный сдвиг мог произойти даже короче, чем последний ледниковый период. Это было от 10000 до 12000 лет назад, но эти традиции говорят, что последний скачок мог произойти уже 3600 лет назад.

В легендах коренных народов говорится о дне 3600 лет назад, когда солнце взошло на западе, как оно всегда и должно было взойти, затем более чем на целый день скрылось в небе, затем зашло на востоке, но на следующий день взошло на востоке и зашло на западе, как это происходит сегодня. Еврейские традиции также рассказывают об этом событии и говорят, что оно произошло во время битвы. Древние евреи восприняли это как знак того, что одна из сторон получила поддержку небес, поскольку светило оставалось ярким достаточно долго, чтобы битва закончилась в их пользу.

Мы не можем подтвердить это из камней или ископаемых, потому что 3600 лет - слишком короткий период для такого события. Все, на что мы можем сослаться, - это предания, легенды и мифы, переданные устно или в письменных документах.

Однако предания говорят нам, что если такое случится, то люди Земли переживут это. Тогда это будет действительно странный день, который они переживут, но если древние легенды верны, то это произошло, и люди, очевидно, пережили это. Однако мы не знаем, как это повлияло на их жизнь.

Винн:
У вас есть идеи, как этот магнитный сдвиг мог изменить сознание?

Gregg:
Предполагается, что существует связь между сознанием и магнетизмом. Чтобы понять, как эта связь может работать, полезно провести сравнение с памятью компьютера. Магнитные поля в памяти удерживаются на месте с помощью электрического напряжения - быстро нарастающего напряжения - в самом компьютере. Когда батарейки в компьютере разряжаются, напряжение пропадает, и то, что хранится в памяти, теряется. Тогда приходится перезаряжать систему.

По сравнению с этим исследователи и потомки аборигенов считают, что когда Земля пройдет через то, что наука рассматривает как магнитный разворот, это также будет означать большой подъем и очищение сознания Земли. Тогда не останется ничего, что могло бы удержать все существующие магнитные паттерны. Поэтому, когда мы пробудимся после этого сдвига, то, что станет сознанием, станет нашей самой природой, нашей истинной сущностью. И накопления от всего испорченного и всего плохого, или от всех обид, или от эго, и всего, что мы имели друг против друга как личности или нации, не будут частью нового сознания, новой решетки.

С этой точки зрения, многие традиции предсказывают, размышляют или предполагают, что мы приближаемся к времени, которое они называют Великим Очищением, и что это очищение происходит на уровне основного хранилища сознания.



Винн:
Так можно ли предположить, что наша память каким-то образом связана с этим магнитным полем?

Грегг:
Думаю, да. Я думаю так из-за странных записей астронавтов, которые покинули Землю и отправились в космос в рамках программы "Аполлон". Покинув атмосферу Земли и вращаясь по орбите на высоте многих миль над поверхностью планеты, влияние магнитного поля Земли больше не ощущалось. И астронавты начали получать опыт, к которому они не были готовы, который они не тренировали, который был совершенно неожиданным.

Когда они находились в космосе и смотрели вниз на Землю, они начали испытывать озарения и чувства, пробуждения и осознания, которых у них никогда не было, пока они оставались на Земле. Для каждого из них это означало что-то свое.

Точно так же изменились все мои друзья, когда вернулись домой из Вьетнама. Это изменило всех. Для одних эти перемены были настолько болезненными, что они никогда не могли о них говорить, а для других эти перемены стали катализатором их жизни, и они говорили об этом без остановки.



И я думаю, что на PBS был специальный выпуск, в котором был задокументирован этот феномен с астронавтами, который заключался в том, что после этого они никогда не были прежними. Когда они вернулись, среди них были те, кто не знал, что делать с полученным в космосе опытом. Некоторые обращались к наркотикам и алкоголю. Другие направили произошедшие в них изменения в очень позитивные, жизнеутверждающие проекты.

Среди этих последних был доктор Эдгар Митчелл, который основал организацию "Ноэтические науки" - как попытку обосновать феномен человеческого сознания. Другой астронавт отправился на поиски Ноева ковчега и действительно нашел его, вмурованным в лед горы Арарат, как раз там, где, согласно Библии, он находился.

Wynn:
То есть здесь подразумевается, что эти астронавты испытали своего рода духовное пробуждение, потому что покинули магнитное поле Земли?

Gregg:
Они, безусловно, прошли через духовное очищение, когда больше не находились под влиянием магнитного поля Земли.

Мы также видим, что нечто подобное происходит, когда смотрим на магнитные поля Земли. Они не распространяются равномерно по поверхности Земли, и контурные карты, которые можно посмотреть в Геологической службе США, показывают различную интенсивность магнитных полей на поверхности Земли - магнитные поля с очень высокой интенсивностью и те, где интенсивность очень низкая.

Эти поля менялись с течением времени, и они могут показать, почему человеческие популяции переместились в те места, где они поселились.

Происходит так: в местах, где магнетизм очень низок, где его воздействие почти незаметно, происходят значительные изменения и инновации. Там, где магнетизм обычно высок, существуют места застоя, где изменения - даже если они уже происходят - занимают много времени, а свершение перемен происходит медленно.

Если бы мы прибыли сюда из другого мира и ничего не знали о людях на Земле, и если бы мы искали место, где вероятность перемен была бы наибольшей, я бы искал линии нулевого контура. И если вы посмотрите на карту магнетизма Земли сегодня, то обнаружите, что вдоль западного побережья Северной Америки - от побережья Калифорнии до побережья Аляски - проходит линия нулевого контура. Другими словами, магнетизм вдоль западного побережья практически прекратился.

Когда мы думаем о западном побережье, мы думаем о сумасшедшей Калифорнии. На самом деле, Калифорния - это семя, одно из нескольких, и традиционно она всегда была очень инновационной в плане технологий, науки, моды, финансов и искусства, потому что здесь есть возможность для значительных перемен.

В Северной Америке, опять же, фанки-сторона - это область наивысшего магнетизма, то есть там, где магнитное поле наиболее плотное. И вы найдете это в некоторых юго-восточных штатах - тех самых штатах, которые традиционно считаются очень консервативными. Это не значит, что изменения не могут произойти там. Но это означает, что перемены там занимают много времени и что люди должны увидеть очень веские причины, прежде чем они отойдут от того, что они всегда делали.



Wynn:
Значит, там, где магнитное поле менее плотное, люди более открыты моменту?

Грегг:
Они открыты для периода перемен. Это не значит, что перемены хорошие, плохие, правильные или неправильные. Важно ясно осознавать это. От того, насколько люди будут осведомлены, будет зависеть то, как эти перемены произойдут.

Приведу ироничный пример. Через Ближний Восток проходит нулевая контурная линия. Она проходит почти прямо под территорией, которую мы называем Суэцким каналом, прямо в Израиль, прямо вдоль побережья Красного моря. Да, именно в этой области проходит нулевая контурная линия. Это означает, что эта область созрела для перемен. Но опять же, то, как эти перемены произойдут - будут ли они мирными и конструктивными или гневными и разрушительными - определяется сознанием людей, которые там живут.

Wynn:
То есть это ни хорошо, ни плохо?

Грегг:
Именно. Это просто возможность для перемен.

В то же время, самые высокие магнитные контурные линии, когда-либо зарегистрированные где-либо на планете, находятся на территории бывшего Советского Союза, России и Сибири. Мы знаем, что в этой части мира была внедрена система, и пока в этой системе происходили перемены, они происходили медленно и болезненно, с наступлением времени с большим количеством страданий. Но затем, когда изменения произошли, возник каскадный эффект, и это случилось почти за одну ночь.

Таким образом, связи между человеческим сознанием и возможностями для инноваций, изменений, ведения дел по-новому и магнетизма в нашем мире очень интересны.

На Земле много областей, где происходят большие перемены, а также областей, где перемены незначительны.

Винн:
Наши читатели захотят узнать, как лучше всего противостоять изменениям, происходящим в нашем мире в целом.

Грегг:
Я буду настолько конкретен, насколько смогу. Я думаю, что возможно



Gregg:
Я буду настолько конкретен, насколько смогу. Я думаю, что ответ на этот вопрос лучше всего найти в словах тех, кто пришел до нас, древних ессенов, в тексте, которому более 2500 лет. Он напоминает нам о нашей связи с окружающим миром и говорит о том, что мир вокруг нас - это не более чем зеркало того, чем мы стали внутри.

Поэтому, когда мы видим мир, который кажется злым, жестоким и бездумным, который приносит страдания нашим братьям и сестрам по всему миру - с этой точки зрения, мир является зеркалом того, чем мы стали как отдельные люди, семьи, общества и нации. Он не является правильным, неправильным, хорошим или плохим. Это просто отражение того, кем мы являемся. Состояние планеты - это механизм обратной связи.

Поэтому, если мы хотим увидеть перемены в нашем мире, мы должны сами стать этими переменами в нашей повседневной жизни. Если мы хотим видеть мир, терпимость и понимание, сострадание и прощение на глобальном уровне, мы должны сами стать такими. За обеденным столом. В наших семьях. В наших школах.

Мы должны требовать, чтобы нас развлекали мир, сострадание и понимание. Это не обязательно должно быть скучно и уныло. Это может быть очень увлекательно, но это не должно быть безрассудно, бездумно, жестоко или бессердечно.

В нашей повседневной жизни, каждый момент дня, мы делаем выбор - утвердить или отвергнуть жизнь в нашем теле. Потому что мы связаны друг с другом через сеть. Все наши индивидуальные выборы накапливаются в коллективном ответе для нашего будущего.

Если мы хотим увидеть коллективные изменения, мы должны индивидуально стать этими изменениями.

Wynn:
У нас есть дата 2012 года, которую многие называют временем глобального вознесения. Как вы думаете, что произойдет?

Gregg:
Дата 2012 года интересна тем, что она встречается в преданиях майя, в египетских преданиях, в некоторых христианских преданиях и даже в Библейском кодексе, который во многом противоречит сам себе.

Мне кажется, что эта дата может быть любой. Если мы концентрируемся на какой-то дате и живем, готовясь к ней, мы упускаем жизнь. С моей точки зрения: Если мы просто проживаем свою жизнь каждый день, учась на опыте, который каждый день встречается на нашем пути, мы получаем возможность почтить жизнь и улучшить наши отношения друг с другом.

Если мы честны, правдивы, внимательны, заботливы и сострадательны, если мы живем так каждый день, мы уже готовы ко всему, что может произойти в 2012 году или в любой другой день, в любой другой год, в любое время в нашем будущем.



Я знаю людей, которые всю жизнь запасаются продуктами и расходными материалами, потому что они готовятся к тому дню, когда наш мир изменится. Я могу понять их отношение и считаю, что заботиться о себе - это хорошо. Но я также видел, что они полностью посвящают свою жизнь подготовке к этому дню и упускают красоту и тайны жизни, которые открываются каждый день. А ведь речь идет о том, чтобы подготовиться к большим испытаниям, замечая эту красоту и тайны!

Wynn:
То есть, по сути, если кто-то хочет подойти к этим изменениям с максимальной положительной отдачей для себя, ключ в том, чтобы проживать каждый день с максимальной отдачей любви, сострадания и внимательности?

Грегг:
Да, и для того, чтобы это сделать, нам нужно проживать каждый день осознанно. Осознавать возможности. Признавайте возможности, которые встречаются на нашем пути. Каждый день нам предоставляются возможности быть терпимыми к другим системам убеждений, простить того, кто причинил нам боль или обидел нас, пересмотреть наши собственные оценки - того, что должно или не должно быть в нашем мире.

Когда мы примиряемся с этими вещами, когда они встречаются на нашем пути, и сознательно решаем их в этот момент, мы знаем, что изменяем химию нашего тела, то, как мы себя чувствуем, и таким образом готовим себя к любым переходам, которые Земля будет переживать вместе с нами.

Если это имеет смысл.

Wynn:
Да, для меня это имеет смысл. Есть ли еще что-нибудь действительно очень важное для наших читателей, что я, возможно, не затронул?

Gregg:
Впервые в нашей истории судьба нашего вида, всего нашего вида зависит от выбора одного поколения. И то, что мы только что сделали, это разговор о том, о чем эти выборы.


http://www.transformationaltools.com/page/998575

http://www.greggbraden.com

Back to top
 

We are not human beings having a spiritual experience - we are spiritual beings having a human experience.
So, I've decided to take my work back on the ground, to stop you falling into the wrong hands.
Life is a videogame. Reality is a playground. It's all about experience and self-expression.
ZEN is: JOYFULLY walking on a never-ending path that doesn't exist.
They tried to bury us. What they didn't know - we were seeds.
Ideally, we get humble when we travel the Cosmos.
After school is over, you are playing in the park.
Although, life is limited - Creation is limitless.

Fuck you Orion, Zetas and your evil allies.

Seeing is believing. I do. *I shape*.
'EARTH' without 'ART' is just 'EH'.
Best viewed with *eyes closed*.
Space. It's The final Frontier.
Real eyes realize real lies.
Creator and Creation.
We are ONE.
I AM.

...
WWW  
IP Logged
 
Page Index Toggle Pages: 1
Send Topic Print

Spirits-Board » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB Forum Software © 2000-2024. All Rights Reserved.