Spirits-Forum

Welcome, Guest. Please Login or Register
 

Home Help Search Members Login Register
Spirits-Board « Наследие... »


Page Index Toggle Pages: 1
Send Topic Print
Наследие... (Read 114 times)
brahbata
YaBB Administrator
*****
Online


Seeing is believing. I
shape.

Posts: 1.106
In Space and Time.
Gender: male


http://brahbata.space
Наследие...
Mar 12th, 2022 at 7:30pm
 
Наследие...


Это было примерно в то время, когда обезьяна стала человеком. И накануне своего превращения в человека обезьяна снова собрала вокруг себя всех животных, чтобы попрощаться с ними. Завтра я стану человеком, - с тоской говорил он им, - и вы оставите меня все и будете избегать, и возникнет борьба между моим и вашим семенем.

Да, борьба! зарычал лев.
Вы хотите стать больше, чем мы! прорычал носорог.
Тебе придется за это заплатить! ядовито повторила блоха.
Оставим это! сказала обезьяна с неописуемой усталостью,
и давайте сегодня вместе отпразднуем праздник мира и радости.
Да будет так! воскликнули животные и добродушно и благожелательно столпились вокруг уходящего брата и спросили его, не могут ли они сделать для него что-нибудь приятное или подарить ему что-нибудь.
Тогда обезьяне стало еще грустнее, и она села под пальмой и начала горестно рыдать. Глубокое сострадание проникло в сердца животных.
Мы хотим утешить беднягу!" - начала наконец овца и пошла вперед к плачущему человеку.
Овца долго смотрела в глаза обезьяне, а потом сказала: "Носи мой образ всегда в своем сердце, и тогда будет так, как будто я живу с тобой и в тебе!
Верблюд последовал за овцой, глубоко заглянул в глаза обезьяне и сказал ей то же самое.
И подошли вол, осел, свинья, павлин, гусь, тигр, волк, гиена и многие другие животные, и каждый из них глубоко заглянул в глаза обезьяне и торжественно сказал ей: "Носи мой образ всегда в своей душе, и тогда будет так, как будто я живу с тобой".
Последними подошли лев, орел и змея.

Обезьяна от усталости едва могла смотреть в глаза, и когда змея попрощалась с ним, он тут же погрузился в глубокий сон. Но путаные и страшные сны пугали его, и ближе к рассвету он в полудреме поднялся из своего лагеря и ощупью добрался до ближайшего источника.
Глазами, пелену которых ясное сознание еще не могло разорвать, он посмотрел в зеркало воды, которое, слегка шевельнувшись, отразило его образ.

Как он смотрел! Там плавал на дрожащих волнах образ простодушного барана - или - нет! Это был уродливый верблюд, надменно глядящий на него из волн. Тут же показался кровожадный тигр, каким он видел себя во время наводнения, и не успел он присмотреться, как павлин забил над ним свое тщетное колесо.
Наконец сквозь деревья пробился луч солнца, и обезьяна очнулась от своего мечтательного состояния. Удивленный, он протер глаза и тут же хотел взобраться на следующее гигантское дерево, но взгляд его упал на источник. Тогда он понял, что за одну ночь превратился в человека.

(Кристиан Моргенштерн, (1871 - 1914), немецкий писатель, драматург, журналист и переводчик)
.

Back to top
 

We are not human beings having a spiritual experience - we are spiritual beings having a human experience.
So, I've decided to take my work back on the ground, to stop you falling into the wrong hands.
Life is a videogame. Reality is a playground. It's all about experience and self-expression.
ZEN is: JOYFULLY walking on a never-ending path that doesn't exist.
They tried to bury us. What they didn't know - we were seeds.
Ideally, we get humble when we travel the Cosmos.
After school is over, you are playing in the park.
Although, life is limited - Creation is limitless.

Fuck you Orion, Zetas and your evil allies.

Seeing is believing. I do. *I shape*.
'EARTH' without 'ART' is just 'EH'.
Best viewed with *eyes closed*.
Space. It's The final Frontier.
Real eyes realize real lies.
Creator and Creation.
We are ONE.
I AM.

...
WWW  
IP Logged
 
Page Index Toggle Pages: 1
Send Topic Print

Spirits-Board » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB Forum Software © 2000-2024. All Rights Reserved.